Техника Для Склада - гидравлические тележки
гидравлическая тележка

гидравлические тележки

 
Наши филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе и в других городах России.
гидравлические тележки каталог тележек производители статьи о тележках контактная информация корзина - 0 шт.

Сравниваем гидравлические тележки Otto-Kurtbach и Lema Engineering. Часть 1.

Битва гидравлических тележек Otto-Kurtbach и Lema Engineering

Целью краткого обзора основных параметров и типов, предоставленных в ассортиментном перечне Торгового дома "Техника для склада" ручных гидравлических тележек, является помощь в выборе нашими клиентами наиболее подходящей для них модели с описанием перспектив ее применения и "сюрпризов" последующей эксплуатации.

Основная часть грузов в России обрабатывается на европоддоннах (800х1200мм), поэтому наиболее популярные модели - LM 20 и ОК 25-115, предназначенные для транспортировки паллет такого типа. По внешним габаритам ширина обеих моделей составляет 540 мм, а высота вил в опущенном положении - 85 мм, чтобы вилы свободно помещались под поддон.

Для поддонов американских и азиатских стандартов предлагаются модели LM 25-1150x685 и ОК 20-1150x685 с внешним расстоянием между вилами 685 мм, или приблизительно 2 фута. Высота подъема поддона над полом при транспортировке - 200 мм. Для перемещения низкопрофильных поддонов или спецподдонов с меньшей высотой несущих брусьев предназначены модели LM 20-low-51, ОК 20-low-51 и ОК 10-low-35 с высотой вил над полом в опущенном состоянии примерно 51 и 35мм соответственно. В России подобная техника востребована достаточно редко, кроме того, из-за малого диаметра роликов полы должны быть идеально ровными.

Обычно при работе с одним поддоном используются модели, где стандартная длина вил составляет 1150 мм, это позволяет производить его подбор как с широкой (1200мм), так и с узкой (800мм) стороны. Однако при необходимости работы в ограниченном пространстве очень кстати подойдут варианты LM 20-80 (LM 20-90, LM 20-100) и ОК 25-80 (ОК 25-90, ОК 25-100) с уменьшенной длиной вил для удобства подъема поддона с узкой стороны. Для одновременной транспортировки двух поддонов, нестандартных или длинномерных грузов существуют модификации гидравлических тележек с длинной вил 1500, 1800, 2000, 2400 мм.

Слов нет, при выборе подходящей модели габаритные размеры важны, но основной параметр, конечно же, грузоподъемность. На данный момент практически все продаваемые в России гидравлические тележки имеют грузоподъемность 2000-2500 кг, и "Техника для склада" не отходит от общепринятых стандартов. Можно найти тележки и с меньшей грузоподъемностью - 1250кг, но, они имеют отечественное происхождение и, к сожалению, не очень хорошее качество при практически одинаковой стоимости с более "сильными" собратьями. Модель ОК 30-115 относится к разряду тяжеловесов, она способна поднять 3000 кг и обладает усиленной конструкцией вил с целью предотвращения их деформации. В отличие от 2-2,5 тонных вариантов, использующихся в основном на складах, ОК 30-115 нашла широкое применение на различных производствах.

Интересно также и количество качаний рукоятки тележки для подъема груза - для 2-тонных тележек оно составляет до 13-ти, а для 2,5-3-тонных до 17-ти. Есть тележки с так называемым "quick-lifting", дословно, с быстрым подъемом. ОК 20-115-QL поднимет 2000 кг на максимальную высоту всего за 4 полных цикла накачивания. Если количество циклов у тележки увеличено, значит, она на пути к серьезной поломке и вам следует обратиться к специалистам.

Продолжение следует...

Морозов Д.В. "Паллет Тракс", специально для сайта гидравлические тележки.

Популярные статьи

Индустриальная Америка возвращается

Компании вновь инвестируют в производство. Это хорошо для нашей, складской индустрии. Боб Требилкок (Bob Trebilcock), выпускающий редактор американского журнала “Modern...

Подробнее »

Кто придумал паллету?

Боб Требилкок, выпускающий редактор журнала "Modern Material Handlin", 24 января, 2012 г. Наверняка когда вы смотрели на штабеля паллет возле какого-нибудь Валлмарта, то...

Подробнее »

Самоходная гидравлическая тележка "Lema" - доступно, просто, качественно

В странах Западной Европы самоходные гидравлические тележки используются практически повсеместно. Причиной такой популярности является не только высокий...

Подробнее »

Счетчики

 
Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник telezhka.ru.
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024.